Jugendbüro Crailsheim
Jugendüroseite wird derzeit überarbeitet

Unser Team vom Jugendbüro und der Schulsozialarbeit

 Nächster Mitarbeiter

Nicole Etzel  Erich Beyerbach
Katja Kliemank

Berufsbezeichnung Dipl. -Sozialpädagogin Sozialpädagoge Anti-Gewalt-Tr. nach PIKA® Erzieherin

Leitung der offenen Jugendarbeit und Schulsozialarbeit & praktische Arbeit

Tel:07951/95958-xx

mobil: 0176/408xxxx

Email: erich.beyerbach@crailsheim.de

Mädchenarbeit im Jugendbüro und Jugendraum Kreuzberg, Stadtranderholung

Tel: 07951/95 95 8 -13

mobil:0162/408 1259

Email:nicole.etzel@crailsheim.de

Jugendzentrum, Jugendgemeinderat, Stadtteilarbeit, Pr. "Junge Arbeitslose"

Tel: 07951/95958-12

mobil: 0162/408 0656

Email:erich.beyerbach@crailsheim.de

Sommerferienprogramm  Café, Medienarbeit, Öffentlichkeitsarbeit, 

Tel: 07951/95958-16

mobil: 0162/408 1248

Email: katja.kliemank@crailsheim.de

Monika Lindenmaier-Gold

Bernd Mayer

Nicole Rehbach

Stefan Hardtmuth

Erzieherin und Fachwirtin für Organisation & Führung

Dipl.-Sozialpädagoge

Dipl.-Sozialpädagogin

Sozialarbeiter

Ferienprogramm, Finanzen, Stadtjugendring, Spieleabend

Telefon: 07951/95958-14

Email 1: monika.lindenmaier-gold@crailsheim.de

Email2:  sjr-cr@gmx.de

Homepage des Stadtjugendrings: www.sjr-crailsheim.de

Schulsozialarbeit an der RzF, Stadtranderholung Jugendräume, Café

Telefon: 07951/ 95958-11

mobil: 0162/408 0674

Email: bernd.mayer@crailsheim.de

Homepage: www.realschule-fluegelau.de/personal/sekretariat

Schulsozialarbeit an der LSS, Jobspeeddating, Mädchenarbeit

Telefon: 07951/9560621

mobil:0162/408 1245

Email nicole.rehbach@crailsheim.de

Homepage: www.leonhard-sachs-schule.de/unser-team/schulsozialarbeit.html

Jugendraum Kreuzberg, Mitarbeit bei den Regenbogentagen

Telefon: 0795146688

mobil: 0162/4081260

Email:stefan.hardtmuth@crailsheim.de

Homepage: www.jugendbuero-crailsheim.de/index.php

Dorian Mehrländer

 Tanja Seiffer

Olaf Walch

Sonja Hägele

Sozialpädagoge Dipl.-Sozialpädagogin Dipl.-Sozialpädagoge, Anti-Gewalt-Tr. nach PIKA® Berufsbezeichung

Schulsozialarbeit am ASG, Café im Jugendbüro Jungenarbeit

Telefon: 0795195958-17

mobil: 0162/4081256

Email: dorian.mehrlaender@crailsheim.de 

Homepage: www.asg-crailsheim.de/schule/schulsozialarbeit.html

Schulsozialarbeit an der EDS, Jobspeeddating mit der LSS

Telefon: 07951/9368-0

mobil: 01624081249

Email: tanja.seiffer@crailsheim.de

Homepage: www.eichendorffschule-crailsheim.de/index.php

 Schulsozialarbeit an der KKS und Grundschule Altenmünster, Jugendraum, Personalrat

Telefon: 07951/936420

mobil: 0162/4080676

Email: olaf.walch@crailsheim.de

Homepage der SSA an der Schule : www.kks-cr.de/index.php 

Schulsozialarbeit an der  Realschule am Karlsberg, Beratung

Telefon: 07951/946523

mobil:0162/4080677

Email: sonja.haegele@crailsheim.de

Homepage:www.realschuleamkarlsberg.de/site/index.php/home/social

 Anke Hoffman

Birgit Rieger

Julia Balle

 Nadja Zitzer

Sozialpädagogin Dipl.-Sozialpädagogin    

Schulsozialarbeit am LMG, Betreuung mehrerer Jugendräume

Telefon:295590

Mobil: 01624081246

Email: anke.hofmann@crailsheim.de

Homepage:www.lmg-crailsheim.de/phpwcms/index.php

Beratung für die Astrid-Lindgren/ Geschwister-Scholl und Reußenbergschule.

Telefon: 07951/979521

Mobil:01624081263

Email: birgit.rieger@crailsheim.de

Homepage:

Momentan im Mutterschutz 

  Momentan im Mutterschutz