Jugendbüro Crailsheim
Jugendüroseite wird derzeit überarbeitet

Unser Team vom Jugendb├╝ro und der Schulsozialarbeit

 Nächster Mitarbeiter
Nicole Etzel  Erich Beyerbach
Katja Kliemank
 

 

Dipl. -Sozialpädagogin

Mädchenarbeit                                               Stadtranderholung

Tel: 07951/95 95 8 -13

mob:0162/408 1259

Email: nicole.etzel@crailsheim.de

Sozialpädagoge

Jugendzentrum, Jugendgemeiderat, Stadtteilarbeit Kreuzberg, Projekt "Junge Arbeitslose"

Tel: 07951/9595812

mob: 0162/408 0656

Email: erich.beyerbach@crailsheim.de

Anti-Gewalt-TrainerinErzieherin/nach PIKA®

Sommerferienprogramm  Café, Medienarbeit, Öffentlichkeitsarbeit,

Tel: 07951/9595812

mob: 0162/408 1248

Email: katja.kliemank@crailsheim.de

 

Monika Lindenmaier-Gold Bernd Mayer Nicole Rehbach Stefan Hardtmuth

Erzieherin u. Fachwirtin für Org. & Führung

Finanzen,         Stadtjugendring,             Spieleabend

Telefon: 07951/95958-14

Email 1: monika.lindenmaier-gold@crailsheim.de

Email 2: sjr-cr@gmx.de

Homepage: www.sjr-crailsheim.de

Dipl.-Sozialpädagoge

Schulsozialarbeit an der RzF, Stadtranderholung Jugendräume, Café

Telefon: 07951/ 95958-11

mobil: 0162/408 0674

Email: bernd.mayer@crailsheim.de

Homepage: www.realschule-fluegelau.de/personal/sekretariat

 Dipl.-Sozialpädagogin

Schulsozialarbeit an der LSS, Jobspeeddating, Mädchenarbeit

Telefon: 07951/9560621

mobil:0162/408 1245

Email: nicole.rehbach@crailsheim.de

Homepage: www.leonhard-sachs-schule.de/unser-team/schulsozialarbeit.html

 Sozialarbeiter 

Jugendraum Kreuzberg, Mitarbeit bei Regenbogentagen

Telefon: 

mobil: 0162/4081260

Email: stefan.hardtmuth@crailsheim.de

Homepage: www.jugendbuero-crailsheim.de/index.php


Dorian Mehrländer
 Tanja Seiffer Olaf Walch Sonja Hägele

 

Sozialpädagoge

Schulsozialarbeit am ASG, Café im Jugendbüro Jungenarbeit

Telefon: 0795195958-17

mobil: 0162/4081256

Email: dorian.mehrlaender@crailsheim.de

Homepage: www.asg-crailsheim.de/schule/schulsozialarbeit.html

Dipl.-Sozialpädagogin

Schulsozialarbeit an der EDS

Telefon: 07951/9368-0

mobil: 01624081249

Email: tanja.seiffer@crailsheim.de

Homepage: www.eichendorffschule-crailsheim.de/index.php

Dipl.-Sozialpäd. Anti-Gewalt-Tr. na. PIKA®

Schulsozialarbeit an der KKS und Grundschule Altenmünster, Jugendraum, Personalrat

Telefon: 07951/936420

mobil: 0162/4080676

Email: olaf.walch@crailsheim.de

Homepage: www.kks-cr.de/index.php

Schulsozialarbeiterin

Schulsozialarbeit an der  Rak

Telefon:

mobil:0162/4080677

Email: sonja.haegele@crailsheim.de

Homepage:www.realschuleamkarlsberg.de/site/index.php/home/social

 

Birgit Rieger

Julia Balle Nadja Zitzer  
   

 

Dipl.-Sozialpädagogin

Beratung für die Astrid-Lindgren-Schule,  Geschwister-Scholl-Schule und die Reußenbergschule.

Momentan im Mutterschutz

Momentan im Mutterschutz